версия для слабовидящих

ОГБУЗ "Смоленский центр
профилактики и борьбы со СПИД"

Телефон
доверия
(4812) 27-10-35
г.Смоленск, ул. Фрунзе,40
altЭпидситуация
На 31.12.2023 под диспансерным наблюдением состояли 2153 больных ВИЧ-инфекцией. У 161-го пациента диагноз «ВИЧ-инфекция» был установлен в 2023 году (в 2022 году – у 188-ми больных).

02.04.2024

Ходить к врачу, когда ничего не беспокоит?

Это называется – диспансеризация

22.03.2024

24 марта 2024 года – Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2024 году пройдет под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!»/

Новости

Новости

Более 100 курсов доступно для обучения в проекте «Цифровые профессии»
Благодаря проекту «Цифровые профессии» нацпроекта «Цифровая экономика» гражданам России доступно более 100 курсов по ИТ-направлениям. Господдержка позволяет получить образование в сфере ИТ со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории. Полностью бесплатно обучение могут пройти: инвалиды, безработные, стоящие на учете в центре занятости.
Со скидкой 50%: родители детей до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону (данные по средней зарплате публикует Росстат); студенты вузов, техникумов и колледжей; работники бюджетных организаций; граждане с зарплатой ниже средней по региону.
Со скидкой 75%: родители детей до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону, безработные, которые не стоят на учете в центре занятости.
Записаться можно на один курс из:
  • 57 курсов по направлению «Программирование» (обучиться программированию на Python, Java и JavaScript, PHP, Swift, Kotlin, Go, освоить тестирование ПО или стать разработчиками бизнес-приложений или мобильных приложений для ключевых операционных систем);
  • 36 курсов в разделе «Аналитика» (стать специалистом по Data Science, проджект-менеджером, руководителем интернет-продаж, ИТ-рекрутером, финансовым менеджером в ИТ, трафик-менеджером);
  • 11 курсов по направлению «Дизайн» (обучиться UX/UI-дизайну, моушн-дизайну, веб-дизайну и другим популярным направлениям в области креативной разработки) и другие.
Среди курсов проекта «Цифровые профессии» также есть курсы по искусственному интеллекту, системному администрированию, кибербезопасности и по моделированию и управлению промышленными манипуляторами и другие. Каталог программ курсов постоянно обновляется.
Для того, чтобы записаться на портале Госуслуг, нужно:
  • Выбрать программу.
  • Заполнить анкету, указав сведения об образовании и льготах.
  • Отправить заявку.
« назад
Опубликовано: 12.08.2022

Вверх