версия для слабовидящих

ОГБУЗ "Смоленский центр
профилактики и борьбы со СПИД"

Телефон
доверия
(4812) 27-10-35
г.Смоленск, ул. Фрунзе,40
altЭпидситуация
На 31.12.2023 под диспансерным наблюдением состояли 2153 больных ВИЧ-инфекцией. У 161-го пациента диагноз «ВИЧ-инфекция» был установлен в 2023 году (в 2022 году – у 188-ми больных).

22.03.2024

24 марта 2024 года – Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2024 году пройдет под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!»/

02.02.2024

Памятка «Мое здоровье»

памятка для жителей региона о преимуществах использования Личного кабинета пациента «Мое здоровье» на ЕПГУ

Новости

Новости

Международный день памяти жертв СПИДа в рамках седьмой Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
17.05.2019 – в рамках седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и в преддверии Международного дня памяти жертв СПИДа – на площади Ленина города Смоленска Департаментом Смоленской области по здравоохранению, ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД» организована и проведена уличная акция «Остановим СПИД вместе». В проведении акции приняли участие Департамент Смоленской области по образованию и науке, Департамент Смоленской области по внутренней политике, Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию, Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска, ОГБУЗ «Смоленский центр крови, волонтёры ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой», региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», ФГБОУ ВО СмолГУ, образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования. Содействие в проведении акции оказало ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.
Участники акции получили информацию о риске инфицирования ВИЧ, об эффективных мерах профилактики заражения, приняли участие в тематических конкурсах, получили информационные материалы по вопросам предупреждения заболеваний ВИЧ-инфекцией, приняли участие во флэш-мобе «Красная ленточка». В ходе акции 134 участника были обследованы на ВИЧ-инфекцию с до - и после тестовым консультированием; случаи заболевания в результате тестирования не выявлялись.

Палатка

Открытие

Участники

Конкурс

Конкурс

Забор крови

« назад
Опубликовано: 20.05.2019

Вверх